• 4 апреля 2017, вторник
  • Пермь, Студенческая, 36

Презентация сборника «Образование в Пермской губернии XIX – начала XX века. Из истории духовно-учебных заведений»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2578 дней назад
4 апреля 2017 c 15:00 до 17:00
Пермь
Студенческая, 36

Государственный архив Пермского края (ГАПК) и Пермская Епархия приглашают на презентацию сборника документов «Образование в Пермской губернии XIX – начала XX века. Из истории духовно-учебных заведений».

Государственный архив Пермского края (ГАПК) и Пермская Епархия приглашают на презентацию сборника документов «Образование в Пермской губернии XIX – начала XX века. Из истории духовно-учебных заведений», которая состоится 4 апреля 2017 г. в стенах архива по адресу ул. Студенческая, 36. В мероприятии примет участие митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий и руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева. Ведущий презентации – директор краевого архива Андрей Борисов.

В сборнике «Образование в Пермской губернии XIX – начала XX века. Из истории духовно-учебных заведений» опубликованы ценные документальные свидетельства из 31 фонда архива. Что характерно, подобранные архивистами ГАПК материалы проливают свет как на организацию учебного процесса, так и на повседневную жизнь и быт семинаристов, среди которых были такие выдающиеся люди как П.П. Бажов, В.С. Верхоланцев, Д.Н. Мамин-Сибиряк, А.С. Попов, В.М. Флоринский.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше