Мастер-класс «Моя родословная»

Мастер-класс пройдет в рамках выставки подлинных архивных документов «Пермь — 300 раритетов»

Выставки 6+

В ходе мастер-класса специалисты Государственного архива Пермского края покажут архивные документы генеалогического характера, представленные на выставке. Участникам мастер-класса будет предоставлена возможность услышать подробный рассказ об экспонатах: метрической книге Петропавловского собора города Перми (1784 г.), Ревизской сказке 1795 года июля 25 дня Пермского наместничества города Перми о состоящих купцах, мещанах, цеховых и посадских людях. (1795 г.), паспортной книжке на пять лет пермскому мещанину Николаю Николаевичу Иофе (1904 г.), удостоверение подпоручику Пермского резервного пехотного кадрового батальона Топоркову с разрешением вступления в первый законный брак (1888 г.), свидетельство о разрешении на вступление во второй брак делопроизводителю Пермской губернской чертёжной Владимиру Васильевичу Красноборскому (1888 г.) и др.

В практической части мастер-класса участники получат представление о составе документов архива по изучению родословной, как работать с документами архива, с какими проблемами пользователь может столкнуться, работая с ними и как работать с научно-справочным материалом архива.

В ходе мероприятия каждый сможет попробовать найти своих родственников с помощью специалиста архива, получить небольшую консультацию.

Вход на мастер-класс по билету на выставку: основной билет – 300 р., льготный – 200 р., школьный – 100 р. Мастер-класс бесплатный.

Действует Пушкинская карта.

Поделиться:

298 дней назад
7 июля 2023 17:00–19:00

Пермь
Центральный выставочный зал, Комсомольский проспект, 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов